Tournoi de Gestion 2014 : J – 27 !

Vous avez dit Tournoi de Gestion ?

Quels partenaires ? Quelle équipe sera la grande gagnante ? Quelles surprises vous réserve l’évènement ? Quels seront les lots ?

Toutes les réponses à vos questions le Mercredi 26 mars 2014 à 18h30 lors de la remise des prix suivi d’un cocktail!

TG

Tournoi de gestion de l’Ordre des Experts Comptables : Quand les étudiants jouent aux Experts Comptables

tournoi

Article paru dans La Nouvelle République du 30 mars 2013

Tournoi de Gestion de l’Ordre des Experts Comptables 2013 et 13 équipes inscrites !

tournoiRendez-vous le 27 mars 2013 au Lycée Dessaignes à Blois pour le 8ème Tournoi de Gestion organisé par l’Ordre des Experts Comptables d’Orléans.
13 équipes inscrites 

Lycée Philibert Dessaignes, à Blois
Equipe 1 : Marion PALLY, Anne-Laure BERTIN, Marina VIET, Manon CHARPIGNY, Amélie FLAGEUL, Marion DEBRENNE.
Equipe 2 : Sandrine PETRENKO, Rémi LOPES DOS SANTOS, François MONDAMERT, Cindy LE CORRE, Adrien RAIMBAUX, Mathilde GARRIVET.
Equipe 3 : Victor POUPAT, Aadam KHOYRATEE, Laurent BRIARD, Mehmet IZMIRLIOGLU, Steven HORMAND, Maxime BOYEN.

 Lycée professionnel Saint Paul Bourdon Blanc, à Orléans
Equipe 4 : Loïc LALLEE, Zakaria SADIKI, Nacer AZZOUG, Alexandre TURMINE, Maxime GIRARD, Océane DELACOUTE.

IUT de Bourges
Equipe 5 : Hicham AMIMER, Jonathan BOURBON, Albin BENOIT, Sylvain DA CRUZ, Quentin CHOUVROW, Mickaël SARREAU.

Lycée Rémi Belleau à Nogent le Rotrou
Equipe 6 : Maxime TORTEVOIX, Jérémy FERRONHA, Steeve FILIPE, Alphonse DOH, Marion BURON, Lesly LASNIER.
Equipe 7 : Laura PLANCHENAULT, Johnny LEBLAY, Océane LOUNANCOURT, Abdel-Hamid BACO MOUSSA, Pierre-Louis POIGNANT, Philippe BOYAT.

Lycée Jacques Cœur   à Bourges
Equipe 8 : Morvan LE BERRE, Samuel JOURDAN, Clélia LOVISETTI, David CONSTANTIN, Amandine JOULIN, Loïc BRYJA.

Lycée Benjamin Franklin à Orléans
Equipe 9 : Damien REINEN, Alexandre JOGUET, Lilian VOISIN, Valentine CHAMBOLLE, Louise OBIOHA, Quentin SINAMALE.
Equipe 10 : Camille VIDAL, Brou Affiliet LOUKOU, Charlène COCHARD, Benjamin RABIER, Marion AROSTEGUI, Loriane LEVE.
Equipe 11 : Morgan TRAVAILLARD, Berthe Nadège NSIMIBEKOMO, Axel BRION, Kévin BRUNOT, Eléonore GILBERT, Guillaume ARNELL.
Equipe 12 : Anaïs MONTANT, Maxime CHARRIER, Dimitri BERTHON, Mehdi RAJHI, Charlotte BILLAT, Audrey JEUVREY.

Lycée Claude de France à Romorantin
Equipe 13 : Sarah LAMBERT, Mélodie BOULEAU, Sophie HERUET, Carine CLEMENT, Tiffany DEPARDIEU, Dimitri FOURRE.

Venez soutenir les étudiants dans le cadre de cet évènement pendant la remise des prix le 27 mars 2013 à 18h00.